您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201803070912143619主题:旅游局微信
来信内容:

我是商丘人,现在外地上班,想了解一下咱商丘旅游局有自己的微信公众号和微博吗?

来 信 人:刘星
来信日期:2018-03-07
办理情况
办理进度

您好,我们局微信公众号是商丘旅游局,官方微博号是商丘市旅游局。谢谢您的关注。

处理单位:市旅游局
处理时间:2018-04-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9608 / 7423
2 商丘市政府网 1304 / 918
3 市住房城乡建设局 950 / 829
4 市公安局 608 / 493
5 市城管局 558 / 474
6 市教体局 443 / 356
7 市环保局 407 / 199
8 市民政局 377 / 284
9 睢阳区人民政府 332 / 264
10 夏邑县人民政府 308 / 263
11 市规划局 298 / 230
12 市交通运输局 270 / 203
13 市食品药品监管局 267 / 165
14 睢县人民政府 242 / 188
15 市发展改革委 214 / 90
16 市水利局 175 / 58
17 市国土局 164 / 130
18 市人力资源社会保障局 159 / 337
19 市卫生计生委 147 / 92
20 虞城县人民政府 127 / 96
21 柘城县人民政府 117 / 89
22 梁园区人民政府 115 / 143
23 市信访局 112 / 98
24 市工商行政管理局 104 / 86
25 市工信委 98 / 50
26 市财政局 82 / 36
27 民权县人民政府 56 / 61
28 市扶贫办 52 / 53
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 38 / 26
31 市司法局 32 / 24
32 市质量技术监督局 19 / 12
33 宁陵县人民政府 19 / 35
34 市文广新局 18 / 12
35 示范区管委会 15 / 21
36 市旅游局 15 / 17
37 市行政服务中心 14 / 5
38 市林业局 13 / 11
39 市商务局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市民族宗教委 6 / 7
43 市机关事务管理局 5 / 2
44 市政府金融办 5 / 5
45 市农科院 5 / 3
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 3 / 2
48 市畜牧局 2 / 6
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0